ঢাকা , শনিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৫ , ১৬ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে ইসকন নিষিদ্ধের দাবিতে আহলেহাদীছ আন্দোলনের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ তানোরে ফের নবিল গ্রুপের দুষণ সন্ত্রাস তানোরে জামায়াতের নির্বাচনী কর্মী ও সুধী সমাবেশ সারদা'র ডিআইজি এহসানউল্লাহর রহস্যজনক নিখোঁজ, তদন্ত শুরু ইতিহাসের সুবিজ্ঞ ও দূরদর্শীদের জীবনের শিক্ষা আমরা বই পড়েই জেনেছি: বিভাগীয় কমিশনার আবু ধাবি টি১০ লিগে কোয়েটা ক্যাভালরির অধিনায়ক নিযুক্ত হলেন মোহাম্মদ আমির সমবায়ভিত্তিক অর্থনৈতিক কার্যক্রম পরিচালনার মাধ্যমে আত্মনির্ভরশীল বাংলাদেশ গড়া সম্ভব: প্রধান উপদেষ্টা সিরাজগঞ্জে ট্রাকের ধাক্কায় ভ্যানচালকের মৃত্যু নেত্রকোণায় অটোরিকশা-ট্রাকের সংঘর্ষে নিহত ২ পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটিতে ব্রেস্ট ক্যান্সার প্রতিরোধে সচেতনতার জন্য সেমিনার অনুষ্ঠিত ইসলামে গুজব ছড়ানো গুরুতর পাপ প্রথম মানুষ আদমের (আ.) ভুল ও অনুতাপ এসএসসির ফরম পূরণ শুরু হবে ৩১ ডিসেম্বর নির্বাচনের আগে গণভোটের সুযোগ নেই: মির্জা ফখরুল ফিটনেস কুইন করিনার 'কঠিন' ওয়ার্কআউটের ভিডিও প্রকাশ্যে আসতেই অবাক ভক্তরা হরমনদের দাপটে হতাশায় শেষ অস্ট্রেলিয়ার বিশ্বকাপ অভিযান! গাজা গণহত্যায় সহায়তা করেছে শীর্ষস্থানীয় দুই টেক জায়ান্ট! লিবিয়া থেকে দেশে ফিরল আরো ৩১০ বাংলাদেশি গণভোটের বিষয়টি এখনও কমিশনের নজরে আসেনি: ইসি আনোয়ারুল পথকুকুরদের প্রসঙ্গে আপ্লুত ‘সইয়ারা’ খ্যাত অভিনেত্রী অনীত

সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ৩১-১০-২০২৫ ০৪:১৮:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-১০-২০২৫ ০৪:১৮:১৭ অপরাহ্ন
সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত
জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস-২০২৫ উপলক্ষে নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা), রাজশাহী জেলা শাখার উদ্যোগে আয়োজিত মাসব্যাপি কর্মসূচীর অংশ হিসেবে সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) সকাল ১০টায় মহানগরীর কোর্ট বাজার এলাকায় অবস্থিত দারুস সালাম মাদ্রাসায় এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। এতে কামিল মাদ্রাসার ১০০ জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে। কর্মশালায় ট্রাফিক রুলস, ট্রাফিক চিহ্ন, রাস্তা পারাপারের নিয়ম, গাড়ীচালক ও যাত্রী হিসেবে করণীয়, সড়ক দুর্ঘটনার কারণসমূহ প্রভৃতি বিষয়ে বিশদভাবে আলোকপাত করা হয়।

নিরাপদ সড়ক চাই, রাজশাহী জেলা শাখার সহ-সভাপতি প্রকৌ. জুনায়েদ আহমেদ এর সভাপতিত্বে আয়োজিত উক্ত প্রশিক্ষণ কর্মশালায় অতিথিবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মাদ্রাসার তাফসীর বিভাগের প্রধান ও ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মাওলানা মোঃ জাকারিয়া হাবিবী, হেড মাওলানা মাওলানা আলী আশরাফ এবং সিনিয়র শিক্ষক এসএম সালাউদ্দিন রতন। স্বাগত বক্তব্য রাখেন নিসচা, রাজশাহী জেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক ও জেসিআই রাজশাহীর লোকাল প্রেসিডেন্ট ডা. আমানুল্লাহ বিন আখতার। মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন এবং প্রশিক্ষণ প্রদান করেন প্রকৌ. জুনায়েদ আহমেদ। এসময় উপন্থিত ছিলেন নিসচা স্বেচ্ছাসেবক সাগর, পাপিয়া ও সবুজ প্রমুখ।

উল্লেখ্য, জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস-২০২৫ উপলক্ষে “মানসম্মত হেলমেট ও নিরাপদ গতি, কমবে জীবন ও সম্পদের ক্ষতি” প্রতিপাদ্যে গত ১ অক্টোবর সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে মাসব্যাপি বিভিন্ন কর্মসূচি ঘোষণা করেছিল নিসচা রাজশাহী জেলা শাখা। পালিত বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে ছিলো ট্রাফিক ক্যাম্পেইন ও লিফলেট বিতরণ, স্কুল-কলেজ ও মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা, সড়ক দুর্ঘটনা বিষয়ক ভিডিও প্রদর্শনী, পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান, মেডিকেল ক্যাম্প, বাইকার ও পরিবহণ শ্রমিকদের সঙ্গে মতবিনিময় ও প্রশিক্ষণ প্রদান, স্কুল শিক্ষার্থীদের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা, র‌্যালি ও মানববন্ধন, দুর্ঘটনায় আহতদের সহায়তা প্রদান, দোয়া মাহফিল ও মুক্ত আলোচনা, দরিদ্র শিশুদের মধ্যে খাতা-কলম বিতরণসহ নানা কর্মসূচী। সর্বশেষ ৩১ অক্টোবর, উক্ত প্রশিক্ষণ কর্মশালার মাধ্যমে মাসব্যাপী কর্মসূচীর সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তানোরে ফের নবিল গ্রুপের দুষণ সন্ত্রাস

তানোরে ফের নবিল গ্রুপের দুষণ সন্ত্রাস